2 товара:
Цена 24533 - 32643р.
Производитель i
Выберите производителя товаров
Питание, Вольт/Ампер
Вес, кг
Производитель
Количество лопастей гребного винта
Индикатор зарядки аккумулятора
Длина дейвуда, мм
Цвет
Тяга, LBS (кг)
Телескопический румпель / Наклон румпеля
Переключение скоростей вперед/назад
Подсветка под румпелем
Лодочный электромотор SWNG54 / 48 (54 LBS) 55302
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИТяга, LBS (кг) 54 (24.5)Питание, Вольт/Ампер 12/48Длина дейвуда, мм 1220По..
Лодочный электромотор SWTC54 / 48 (54 LBS) 55243
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИТяга, LBS (кг) 54 (24.3)Питание, Вольт/Ампер 12/48Длина дейвуда, мм 1220По..
Показано с 1 по 2 из 2 (всего 1 страниц)
Лодочные моторы: от 24533 до 32643р.

Лодочные моторы по доступным ценам

Широкий ассортимент имеющихся в продаже лодочных моторов ставит перед покупателем нелегкую задачу – как определиться с оптимальным выбором?

Основные показатели лодочного мотора – его масса и мощность. Эти характеристики варьируют для разных моделей лодок в очень широких пределах.

  1. Небольшие моторы с мощностью от 2 лошадиных сил - это одноцилиндровые двигатели, способные придать лодке скорость 5-10 км/час. Естественно, и лодка под такой двигатель подходит не всякая. Чаще всего покупатель приобретает его, чтобы установить на простое плавательное средство с небольшой грузоподъемностью. Такая мощность лодочного мотора не всегда способна справляться с сильным течением или встречным ветром, но такие моторы вполне подходят, чтобы плавать с ними на спокойных озерах или реках. Они потребляют мало топлива, да и весят не так много –10-12 килограммов.
  2. Лодочные моторы мощностью 10-15 л/с – это, как правило, серьезные двухцилиндровые двигатели. Вес их (30-35 кг) тоже еще приемлем для того, чтобы с ним справился один человек. Они пригодны для лодок с грузоподъемностью от 100 кг. Расход топлива у таких моделей – 4-6 литров в час. Лодки с ними способны развивать приличную скорость – до 30 км/ч.
  3. Лодочные моторы мощностью 20 л/c и выше. Такие двигатели уже чрезмерно массивны и мощны, чтобы ставить их на надувную лодку из ПВХ. Поэтому предназначены они уже для маломерных цельнометаллических судов.

Различия между двухтактными и четырехтактными двигателями сводятся к тому, что двухтактные лодочные моторы потребляют больше топлива, работают на смеси масла и бензина, а также отличаются значительным шумом при работе. Но такие моторы, при равной с четырехтактными мощности, обладают в своем классе меньшим весом и неприхотливы в эксплуатации.

На рынке лодочных моторов представлена продукция как отечественных, так и зарубежных производителей. Наибольшей популярностью пользуются моторы производства Японии и США, которые являются признанными лидерами в этой сфере машиностроения.

В нашем интернет-магазине покупатель может выбрать модель лодочного мотора или винта любого производителя и любой ценовой категории. Специалисты магазина способны помочь покупателю советом и предоставить все необходимые консультации.
Обращайтесь к нам, мы всегда поможем сделать правильный выбор!